Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП приступила к подготовке к думским выборам и ЕДГ 2024 года


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов провёл встречу с депутатами законодательных органов новых регионов России, избранных от СРЗП в ходе единого дня голосования этого года. На встрече лидер партии рассказал о планах СРЗП по участию в ЕДГ 2024 года и в думских выборах 2026 года.

Открывая встречу с депутатами из новых регионов России от СРЗП, Сергей Миронов рассказал о предстоящей работе по проведению избирательных кампаний ближайших нескольких лет. Он отметил, что в преддверии проведения ЕДГ 2024 года в партии сформирован предвыборный штаб. Его возглавил депутат Госдумы Валерий Гартунг. Аналогичная структура создана для подготовки к выборам в Государственную Думу 2026 года. Ее возглавил вице-спикер Госдумы, секретарь бюро Президиума партии Александр Бабаков.

«В 2021 году под думские выборы мы запустили масштабный партийный проект «Справедливый наблюдатель», в рамках которого велась подготовка специалистов для наблюдения за ходом голосования на избирательных участках. На выборах этого года большое количество наблюдателей мы не готовили. Это была большая ошибка, но мы будем обязательно готовить наблюдателей на ЕДГ следующего года», – отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что у СРЗП накопилось много вопросов к электронному голосованию и на выборах следующего года партия будет призывать своих сторонников и избирателей очно приходить на участки в третий день голосования.

«Отдельно хочу сказать о предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Ориентировочно 23 декабря состоится съезд СРЗП, на котором мы выдвинем кандидатом в Президенты Владимира Путина. Не поддержим, а выдвинем. Скорее всего, он пойдёт как независимый кандидат, но нам ничто не мешает его выдвинуть», – заявил Сергей Миронов, подчеркнув, что СРЗП будет участвовать в президентской избирательной кампании на уровне штабов и доверенных лиц.

«Мы будем принимать самое активное участие в президентской кампании. У нас появляется уникальная возможность внести в будущую программу Владимира Путина свои предложения. Они будут касаться вопросов социальной защиты граждан и участников специальной военной операции», – подчеркнул лидер СРЗП.

На встрече с депутатами из новых регионов Сергей Миронов отметил, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области впервые приняли участие в российских выборах и избирательная кампания была непростой. Представители партии «Справедливая Россия – За правду» стали депутатами во всех новых регионах, за исключением Донецкой народной республики.

Он напомнил, что в мае 2014 года партия «Справедливая Россия – За правду» приняла официальное решение о признании ДНР и ЛНР.

«Все эти годы мы активно поддерживали регионы Донбасса, доставляли гуманитарную помощь, а сегодня дополнительно реализуем программу «Справедливая защита» для участников СВО. В рамках этого проекта все наши федеральные, региональные и муниципальные депутаты взяли личное шефство над участниками СВО и их семьями. Призываю депутатов, избранных от партии в новых регионах России, присоединиться к этой работе», – заявил лидер партии.

В заключении встречи Сергей Миронов выразил огромные слова благодарности избирателям, которые проголосовали на выборах за представителей СРЗП. «Но избраться – это одно. Доверие надо подтвердить. Для этого нужно много работать, и я уверен, что депутаты от партии «Справедливая Россия – За правду» своими делами подтвердят доверие избирателей», – заключил Сергей Миронов.