Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП предлагает выплатить «13-ю зарплату» тем, кто больше года на СВО


Предоставить дополнительные денежные выплаты контрактникам и гражданам, более года участвующим в СВО в рамках частичной мобилизации, предлагает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. «Размер дополнительных выплат может составить среднюю сумму ежемесячного содержания, выплачиваемую участникам СВО», – прокомментировал лидер СРЗП. Официальное письмо по данному вопросу направлено на имя министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Соавтором обращения выступил депутат Госдумы фракции СРЗП Александр Ремезков.

«Вот уже больше года прошло с момента объявления частичной мобилизации в Российской Федерации, и тысячи наших граждан отправились исполнить свой гражданский долг, отправившись в места проведения специальной военной операции. Вместе с мобилизованными на защиту Отечества встали добровольцы, они тоже самоотверженно исполняют свой долг в зоне СВО», – указал Сергей Миронов.

Комментируя письмо в Минобороны, он обратил внимание на некоторые вопросы, связанные с выплатой денежного содержания мобилизованным и добровольцам. «В период военной службы они получают положенные им выплаты, но мы считаем, что по прошествии года с момента начала службы им нужно предоставить дополнительную выплату», – отметил парламентарий.

«Учитывая многочисленные обращения в мой адрес, прошу дать поручение рассмотреть возможность введения дополнительных средств для выплаты мобилизованным и контрактникам по истечении года с момента службы в зоне проведения специальной военной операции. Размер дополнительных выплат может составить среднюю сумму ежемесячного содержания, выплачиваемую участникам СВО», – предложил лидер СРЗП.

«Убежден, что реализация такой меры позволит поощрить граждан, которые с самых первых дней объявления о проведении частичной мобилизации проявили высокую сознательность, верность своему долгу, настоящий патриотизм, любовь к Родине. Они более года находятся в зоне проведения СВО и заслуживают дополнительного материального поощрения», – заключил Сергей Миронов.