Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП предлагает предоставить многодетным семьям право пользоваться бесплатными парковками по всей стране


«Сегодня депутаты Госдумы планируют рассмотреть пакет социальных законопроектов фракции «Справедливая Россия – За правду». И хотя речь идёт об очень нужных и социально значимых инициативах, депутаты партии большинства в лице «Единой России» планируют его отклонить. Об этом сообщил председатель партии Сергей Миронов.

«Сразу скажу, что мы не сомневаемся, что рано или поздно все наши инициативы будут приняты в виде законов. Возможно, как это часто бывает, по инициативе «Единой России», но нас это мало волнует. Мы первопроходцы и чётко указываем вектор социальной поддержки граждан. Инициативы партии «Справедливая Россия – За правду» востребованы и людям нужны», – заявил лидер СРЗП.

Он отметил, что сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Белгороде, Уфе, Калуге, Твери, Челябинске многодетные семьи могут пользоваться бесплатной социальной парковкой. «Мы предлагаем распространить эту практику на всю страну, но нет. Кого-то «жаба душит», и законопроект хотят отправить в отвал», – указал парламентарий.

«То же самое касается другой нашей инициативы. Мы предлагаем ввести государственную монополию на производство и оборот спирта. Подчёркиваю: не на продажу алкоголя. Ведь, если спирт будет под контролем государства, доходы бюджета увеличатся на 650 миллиардов рублей. Вместе с этим в стране закончится история с производством палёной водки, от которой в России каждый год умирает около 40 тысяч граждан. Обращаю внимание, что гибнут не от цирроза печени или других болезней, а непосредственно от некачественной алкогольной продукции, произведённой из некачественного, палёного спирта», – отметил Сергей Миронов.

«И ещё об одном законопроекте. В 2004 году было отменено решение, по которому инвалидам при определённых условиях предоставляли специально оборудованные автомобили. Поскольку для них автомобиль – это не роскошь, а крайне необходимое средство передвижения и реабилитации, компенсирующее потерю мобильности, мы предлагаем возродить утраченную социальную программу. Но нет, и этот законопроект тоже хотят отклонить. Партия «Справедливая Россия – За правду» будет добиваться принятия законодательных решений по всем указанным вопросам», – заключил Сергей Миронов.