Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП предлагает поставить барьеры для пропаганды ЛГБТ в компьютерных играх


«Справедливая Россия – За правду» поддерживает законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ, однако вместе с этим депутаты фракции настаивают на запрете рекламы нетрадиционных отношений в компьютерных и видеоиграх, заявил председатель партии Сергей Миронов.

«Фракция «Справедливая Россия – За правду» поддерживает во втором чтении законопроект о введении запрета пропаганды ЛГБТ, но есть разногласия. Наша коллега Яна Лантратова внесла абсолютно правильную поправку, чтобы эти ограничения распространялись на рекламу и контент в компьютерных и видеоиграх. Это нужно обязательно сделать, потому что именно там сейчас во всю идёт пропаганда нетрадиционных отношений. Например, в США даже премия появилась за лучшего героя из этих «групп», – рассказал председатель партии.

«Так вот, поправка фракции «Справедливая Россия – За правду», к сожалению, профильным комитетом была рекомендована к отклонению. Мы обязательно поставим её на отдельное голосование. Интересно же, кто из
депутатов её поддержит, а кто нет», – добавил парламентарий.

«Впрочем, «свет в конце тоннеля» вроде бы появился. Очень надеюсь, что наша инициатива будет вынесена в отдельный законопроект. Её автором может стать, например, председатель профильного комитета Александр Хинштейн, соавтором выступит Яна Лантратова. Думаю, что законопроект поддержат и депутаты Госдумы из разных фракций», – заявил Сергей Миронов.