Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП поддерживает законопроект о введении бессрочных кредитных каникул


Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе поддержит законопроект о введении бессрочных кредитных каникул для граждан. Об этом в ходе пресс-подхода заявил председатель партии СРЗП Сергей Миронов.

«Сегодня депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о введении кредитных каникул по потребительским кредитам граждан. Это межфракционная инициатива. От фракции «Справедливая Россия – За правду» соавтором выступил наш соратник по партии, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков», – прокомментировал лидер СРЗП.

«Вводится правило, согласно которому любой гражданин сможет обратиться к кредитору с требованием приостановить все платежи по потребительскому кредиту на 6 месяцев в связи с ухудшением финансового положения. То есть делается бессрочная возможность получения вот таких кредитных каникул», – рассказал парламентарий.

Сергей Миронов напомнил, что кредитные каникулы вводились в России дважды. Во время эпидемии коронавируса и в этом году в связи со сложной ситуацией с начала марта по конец сентября.

«Сегодня из-за сложной жизненной ситуации многие люди теряют возможность оплачивать кредит и проценты по нему. Людям нужна помощь, и наша фракция, безусловно, поддержит этот законопроект», – заключил Сергей Миронов.