Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП отправила очередной гуманитарный конвой в новые регионы России


В ходе XII съезда партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» председатель партии, руководитель фракции СРЗП в Государственной Думе Сергей Миронов дал старт отправке очередного гуманитарного конвоя на освобожденные территории, включая Запорожье и Херсон. «Отправляем 12 тонн груза. Это продукты, медикаменты, одежда, бытовая химия, средства личной гигиены, квадрокоптеры и другие спецсредства для участников специальной военной операции», – прокомментировал Сергей Миронов.

«Партия «Справедливая Россия – За правду» с 2014 года регулярно помогает жителям ДНР и ЛНР, а с начала СВО мы ещё более активно включились в работу на освобожденных территориях, включая Запорожье и Херсон. Мы помогаем как мирным жителям, так и участникам СВО – солдатам и добровольцам. И эта работа не прекращалась никогда», – заявил Сергей Миронов.

«Сегодня мы отправляем продукты, одежду, бытовую химию, средства личной гигиены, квадрокоптеры и другие специальные средства для участников СВО. Также отправляем медикаменты и медицинское оборудование для больниц Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Результат нашей общей работы по сбору гуманитарной помощи сегодня мы видим здесь – это более 12 тонн груза», – отметил лидер партии.

«Хочу сказать слова благодарности депутатам Государственной Думы фракции «Справедливая Россия – За правду». Для гуманитарного конвоя они закупали всё необходимое на свои деньги. Также отмечу, что к сбору гуманитарного груза подключились региональные отделения нашей партии и семьи ребят, которые служат в наших подшефных подразделениях», – рассказал парламентарий, отметив, что сегодня партия также передаёт новые автомобили региональным отделениям СРЗП в Херсонской и Запорожской областях.

«Наши активисты своими руками помогают героям спецоперации приближать долгожданную Победу. На базе многих региональных отделений открыты мастерские по производству маскировочных сетей, окопных свечей, носилок. Такой самодельный инвентарь, без которого сложно обойтись на фронте, есть и в этой партии гуманитарной помощи», – рассказал председатель партии.

«Всю эту гуманитарную помощь очень ждут в госпиталях, школах, социальных учреждениях, на фронте. Хочу поблагодарить всех партийцев, которые занимаются оказанием помощи Донбассу, Херсонской и Запорожской областям. За эти территории, не жалея себя, с неонацистами сегодня воюют наследники Великой Победы 1945 года. Уверен, они добьются того, что Победа снова будет за нами. А мы им в этом поможем! России быть! России быть великой!» – заключил Сергей Миронов.