Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов сообщил, что у «СР» есть своя кандидатура на пост главы Счетной палаты


Парламентская фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выдвигает на должность председателя Счетной палаты свою кандидатуру – депутата Госдумы Анатолия Аксакова, сообщил руководитель фракции "СР" Сергей Миронов, отвечая сегодня в ходе визита в Санкт-Петербург на вопросы прессы о возможном выдвижении на этот пост экс-главы Минфина Алексея Кудрина.

«Услышав эту новость, я внес предложение от фракции. У нас есть председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, я предложил его кандидатуру, и мы будем поддерживать его», – сказал Сергей Миронов.

Кандидатуру А. Кудрина на пост главы СП предложила фракция «Единая Россия». Сам бывший министр финансов заявил, что для него это предложение неожиданно, и пообещал принять решение по вопросу сегодня.

«Алексея Леонидовича мы знаем как суперпрофессионала. А некоторые последние предложения Кудрина близки идеям нашей партии. Надеюсь, если он займет пост председателя Счетной палаты, будет по-честному работать, – отметил глава «СР». – Иногда полезно сойти с высот министра и посмотреть, как люди живут. Например, когда Татьяна Голикова была министром здравоохранения, мы ее очень часто критиковали. Когда она пришла на пост главы Счетной палаты, мы ей часто аплодировали, потому что она действительно вскрывала грубейшие нарушения и воровство».

В прошлом справороссы подвергали критике политику Минфина под руководством А. Кудрина.