Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СР добилась назначения экологической экспертизы Суздальских озер


Суздальские озера в Санкт-Петербурге, ситуация вокруг которых находится под депутатским контролем руководителя парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергея Миронова, будут официально обследованы на предмет их экологического состояния.

Об этом сообщается в ответе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга на запрос председателя совета Санкт-Петербургского регионального отделения СР Марины Шишкиной.

«Теперь нужно будет добиваться, чтобы обследование не затягивалось и дело не ограничилось экспертным заключением, – говорит Сергей Миронов. – Граждане ждут, чтобы эта некогда популярная зона отдыха была приведена в порядок. Ситуация запущена: вода грязная, незаконные постройки и заборы перекрывают проход к водоёмам. Сделать нужно очень много. Это долг городской власти перед природой и перед петербуржцами. Суздальские озера – жемчужина северного Петербурга, надо вернуть им прежнюю чистоту и благоустроить прибрежную территорию».

В мае Сергей Миронов провел на берегу Большого Суздальского озера выездное совещание с участием активистов регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, городских чиновников, представителей федеральных природоохранных ведомств. По итогам встречи руководитель фракции «СР» заявил, что берет ситуацию вокруг озер под свой депутатский контроль. Проведённый ранее по запросу С. Миронова анализ Росприроднадзора показал, что ни одно из озер не пригодно для купания.

Суздальские озёра – цепочка из трех озёр на севере Санкт-Петербурга, имеющих ледниковое происхождение. Водоемы получили своё название в XVIII веке от слободы в которой жили переселенцы из Суздальского уезда Владимирской губернии.

Для справки: Запись видеотрансляции комментария С. Миронова по итогам выездного совещания на берегу озера 11 мая 2018 года доступна по ссылке

https://www.pscp.tv/w/1eaKbpzqYEYJX