Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Справороссы направляют свои зарплаты в фонд «Доктор Лиза»


Совместно работать ради противодействия эпидемии, поддерживая врачей и других медработников, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, договорились думская фракция «Справедливая Россия» и благотворительный фонд «Доктор Лиза». Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали сегодня руководитель фракции Сергей Миронов и директор фонда Наталья Авилова.

Договор предусматривает, в частности, передачу фонду денежных средств, которые должны направляться на поддержку борьбы с коронавирусом и помощь медперсоналу, который работает непосредственно с больными. В том числе предполагается закупка индивидуальных средств защиты, предметов первой необходимости, расходных материалов, лекарств.

Со своей стороны эксперты Фонда будут участвовать в разработке законодательных инициатив, затрагивающих социальные и трудовые права медработников. А депутаты фракции займутся конкретными проблемами медиков, которые выявляет фонд, по их подводам будут готовиться депутатские и парламентские запросы.

Напомним что депутаты фракции «Справедливая Россия» приняли на прошлой неделе решение о передаче своих месячных зарплат на поддержку медиков.

«Мы сразу определились, что помогать будем при содействии самых эффективных и надежных благотворительных организаций. Разумеется, фонд «Доктор Лиза» тут находится на первом месте. Елизавета Петровна Глинка была большим другом нашей партии. Мы много работали вместе, поддерживали другу друга и делом, и словом. Доктора Лизу окружали замечательные помощники, настоящие соратники, которые после ее трагической гибели достойно продолжают ее дело. Знаю их не один год, и уверен, что в их руках каждый рубль, каждая копейка пойдут на пользу людям. Для нас же работа с этим благотворительным фондом – это не только помощь гражданам, но и дань нашей благодарной памяти о выдающемся человека», – прокомментировал сегодняшнее событие Сергей Миронов.