Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Справедливороссы обсудят с премьер-министром повышение пенсий и отмену ЕГЭ


На сегодняшней встрече с главой Правительства депутаты СРЗП затронут острейшие социальные проблемы и предложат пути их решения. Об этом рассказал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов на пресс-подходе в Госдуме.

При этом одной из заглавных тем встречи станет необходимость перестраивания социально-экономической политики в новых условиях.

«У нас есть закон о стратегическом планировании, в соответствии с которым Правительство каждые шесть лет должно разрабатывать стратегию социально-экономического развития страны. У нас будет вполне понятный вопрос, где эта стратегия, – сказал Сергей Миронов. – Нужно отдать должное Правительству: в условиях санкций, беспрецедентного давления наша экономика выдерживает. Но это наши ответные шаги: нас бьют – мы отвечаем. А почему же не наступаем? Где наша стратегия, где необходимое перестраивание всей экономики? Чтобы в том числе и вопросы импортозамещения решались на будущие годы».

Еще одной важнейшей темой встречи станет вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам, подчеркнул глава СРЗП. Кроме того, депутаты фракции затронут проблемы роста тарифов ЖКХ, демографические вопросы.

«Мы будем настаивать на скорейшей отмене ЕГЭ как вреднейшей нормы и способа дебилизации населения, – заявил Сергей Миронов. – Будем говорить о социально-медицинской реабилитации наших воинов, которые приходят с фронтов СВО. Я напомню премьер-министру, что 20 февраля мы провели в Госдуме большое мероприятие, посвященное этой проблеме, передам все наши наработки».

Депутаты СРЗП коснутся и жилищной проблемы, в том числе расширения программ социального жилья.

«У нас на всю страну построено всего 68 так называемых наемных домов. А на самом деле это эффективный способ решить жилищную проблему, в том числе в новых субъектах РФ, где людям не потянуть даже самую льготную ипотеку. И такие дома там будут очень полезны. В целом у нас много не только вопросов, но и предложений к главе Правительства», – отметил Сергей Миронов.