Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Справедливороссы направляют Счетную палату на поиск нарушений в сфере ЖКХ


Вопросы ЖКХ, демографии, доступности медпомощи поднимут справедливороссы в ходе сегодняшнего отчета Счетной палаты в ГД. Подробнее об этом рассказал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Сегодня отчет Счетной палаты. У нашей фракции много вопросов. Это и вопросы по ЖКХ – с нашей точки зрения, практика концессионных соглашений и приватизации систем ЖКХ ошибочна, – сказал Сергей Миронов на пресс-подходе в ГД. – Частные организации собирают деньги, которые очень часто выводят в офшоры, при этом никто толком не занимается ремонтом, не собирается вкладываться. И здесь Счетная палата должна сказать свое слово».

Кроме того, справедливороссов интересуют вопросы поддержки семей с детьми, лекарственного обеспечения, зарплат педагогов и медиков.

«Надо отдать должное: контрольный орган Федерального Собрания активно работает. И нас также будет интересовать, сколько после проверок Счетной палаты возбуждено уголовных дел и сколько осуждено за нарушения, в том числе финансовой дисциплины», – отметил Сергей Миронов.