Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия – За правду» предлагает списать россиянам проценты по потребительским кредитам


Социалисты в ближайшее время внесут в Государственную Думу законопроект о списании процентов по потребительским кредитам, которые граждане брали во время пандемии, заявил председатель партии Сергей Миронов.

«Сегодня многие люди оказались в тяжёлом финансовом положении. Чтобы хоть как-то прокормить свои семьи во время эпидемии коронавируса, им пришлось брать потребительские кредиты. Теперь на погашение процентов они вынуждены отдавать свои последние деньги», – отметил лидер социалистов.

«Мы предлагаем списать, простить все проценты по потребительским кредитам. По кредитам и займам, которые граждане брали во время пандемии. Соответствующий законопроект партия «Справедливая Россия – За правду» внесёт в Госдуму в самое ближайшее время», – сказал политик.

Он отметил, что люди брали кредиты от безысходности, а банкиры, микрофинансовые организации и коллекторы стали на этом наживаться и давить людей огромными процентами. «В этой ситуации государство должно протянуть людям руку помощи и сделать всё, чтобы обнулить все долги по процентам», – заключил Сергей Миронов.