Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия — За правду» и фонд «Доктор Лиза» будут сотрудничать на постоянной основе


Фонд имени Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» и партия «Справедливая Россия – За правду» будут укреплять сотрудничество после осенних выборов в Государственную Думу, в том числе добиваться принятия закона против организации попрошайничества, заявил глава партии Сергей Миронов.

«Я очень хорошо знал доктора Лизу, мы дружили. До сих пор не хочется верить, что ее больше нет. Но ее святое дело, дело благотворительности – живо. Она всю свою жизнь помогала людям, и ей было все равно, кто они – дети Донбасса, бездомные с Павелецкого вокзала – она помогала всем. Я и мои товарищи помогали и будем помогать этому фонду, потому что то, что они делают – это действительно нужное и важное дело», – сказал Сергей Миронов в понедельник в ходе визита в музей Доброты и милосердия имени Елизаветы Глинки.

«Когда начнёт работать Госдума VIII созыва, я хочу пригласить вас, чтобы поговорить и предметно, на постоянной основе с вами сотрудничать и помогать. Вы делаете святое дело!» – добавил политик, обращаясь к руководителям фонда «Доктор Лиза».

Он напомнил, что по итогам встречи с руководством движения «Альтернатива» фракция «Справедливой России» подготовила законопроект против современного рабства. В документе предлагается установить административную и уголовную ответственность за организацию попрошайничества по аналогии с ответственностью за организацию проституции. Авторы законопроекта предлагают наказывать преступные группировки, которые держат людей в рабстве и заставляют их заниматься попрошайничеством, сроками до 10 лет лишения свободы. В Думе законопроект пока не принят.