Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ укрепила связь с избирателями


Подводя итоги уходящего года, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов отметил, что партия улучшила свои результаты на региональных выборах и расширила работу с избирателями в новых форматах.

«За прошедший год мы сделали многое, чтобы усилить непосредственную связь с избирателем, эффективнее решать конкретные проблемы людей, – говорит Сергей Миронов. – Минувшей осенью мы запустили партийную интернет-радиостанцию – это еще одна форма прямой коммуникации с гражданами. Буквально за несколько дней до этого открыли Федеральный Центр защиты прав граждан. Это площадка, которая объединяет и координирует деятельность всей нашей сети региональных Центров защиты».

77 таких Центров действуют в 73 регионах страны. Их усилиями за прошедшие четыре года гражданам было возвращено более 54 миллиардов рублей, – это задолженности по зарплатам, пенсиям, переплаты за жилищно-коммунальные услуги и многое другое. В этом году на базе Центров защиты прав граждан запущена новая обучающая программа в сфере жилищного самоуправления – «Как взять дом под свой контроль».

Прошедшие в сентябре выборы в органы власти субъектов Федерации также стали успешными для партии, отметил С.Миронов.

«Значительно повысился средний процент поддержки нашей партии на выборах в городские и региональные законодательные собрания, – говорит председатель СР. – В столицах субъектов Федерации этот показатель превысил 13%, в целом на выборах в региональные парламенты – более 9%. В Кемеровской области, Татарстане, Калмыкии по итогам Единого дня голосования наши кандидаты впервые прошли в заксобрания. Еще в четырех региональных парламентах мы возобновили свое присутствие. И, конечно, нельзя не отметить победу нашего соратника Александра Буркова на выборах губернатора Омской области. Его поддержали более 82 процентов  избирателей, это второй результат на выборах глав регионов в этом году».

В конце октября состоялось еще одно значимое партийное событие – юбилейный X съезд СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

«Коллеги переизбрали меня на должность председателя партии, я благодарен соратникам за оказанное доверие, приложу все усилия, чтобы его оправдать. В том числе, мы продолжаем как публичную, так и непубличную работу по усилению позиций нашей партии. С прицелом на региональную кампанию в следующем году и предстоящие думские выборы», – заключил Сергей Миронов.