Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» требует исключить пенсионную реформу из законотворческих планов Госдумы


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов заявил, что справороссы не поддержат план законотворческой работы Госдумы, предполагающий рассмотрение законопроекта о повышении пенсионного возраста.

«Мы вносим поправку с тем, чтобы исключить рассмотрение скандального законопроекта правительства в осеннюю сессию, – рассказал Сергей Миронов на пресс-подходе накануне заседания ГД. – Если поправка не пройдет, будем голосовать против постановления о плане законотворческой работы Госдумы».

С.Миронов подчеркнул, что в вопросе пенсионной реформы справороссы будут настаивать на рассмотрении собственного пакета законопроектов. В частности, это инициативы, устанавливающие мораторий на повышение пенсионного возраста, механизм наследования пенсий, добровольность более позднего выхода на пенсию, а также поправки в Налоговый кодекс, направленные на увеличение бюджета Пенсионного фонда.

Среди других законодательных приоритетов «СР» на осеннюю сессию – программная инициатива фракции «О народосбережении» и альтернативный проект федерального бюджета. Главный финансовый документ страны также будет рассмотрен в начавшейся сессии.

«В бюджете правительства нас заранее не будет устраивать все, что связано с решениями по пенсионному возрасту и так называемым «налоговым маневрам». Как всегда, наша фракция подготовит свой альтернативный бюджет», – подчеркнул Сергей Миронов.