Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ представит свои предложения в пенсионной сфере


Комментируя запланированные на завтра парламентские слушания по пенсионной реформе, руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов отметил, что справороссы воспользуются этой возможностью для презентации собственных предложений, которые ранее были проигнорированы думским большинством.

«Предстоящие слушания дают возможность публично обсудить альтернативы решению, которое наше правительство представляет единственно возможным. Это не так, – говорит Сергей Миронов. – Есть иные решения, которые позволяют создать эффективную и социально справедливую пенсионную систему. И решить проблему дефицита Пенсионного фонда без увеличения пенсионного возраста. Эти предложения содержатся в нашем программном законопроекте «О страховой пенсионного системе в РФ» и сопутствующих инициативах».

По формальным причинам это законопроект был отклонен без рассмотрения, отметил глава «СР». Но присутствующие на завтрашних слушаниях получат возможность подробно его изучить.

«Мы используем площадку слушаний для широкой презентации альтернативных предложений в пенсионной сфере. Наша задача – показать, что есть просчитанные эффективные меры, благодаря которым можно обойтись без тотального нарушения пенсионных прав граждан и социально-экономических рисков», – сказал С. Миронов.

Большие парламентские слушания по вопросу повышения пенсионного возраста состоятся в Государственной Думе 21 августа.

Ранее глава «СР» заявил, что справороссы будут добиваться «заморозки» обсуждаемого правительственного законопроекта.