Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Спикер парламента КНР пригласил Вячеслава Володина посетить Китай – Миронов


Спикера Государственной Думы Вячеслава Володина ожидают в Китае с официальным визитом. Соответствующее приглашение в понедельник сделал председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи на встрече с лидером партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергеем Мироновым.

«Сегодня товарищ Чжао Лэцзи пригласил председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Я ему это приглашение посетить с визитом Китай передам, – сказал лидер СРЗП журналистам по итогам встречи. – Межпарламентское сотрудничество успешно развивается и будет развиваться, потому что оно очень нужно. Чжао Лэцзи много об этом сегодня говорил».

Делегация депутатов СРЗП во главе с Сергеем Мироновым и группа предпринимателей РФ находится в Китае с визитом, в рамках которого примет участие в работе X форума по поддержке малых и средних предприятий двух стран. Организаторами форума, который поочередно проходит в двух странах, выступают «Справедливая Россия – За правду» и Компартия Китая.

«Соглашение между нашими партиями единственное такого рода, которое наполнено столь конкретным содержанием. За эти годы созданы совместные предприятия, новые производства как российские на территории КНР, так и китайские на территории России», – сказал лидер социалистов.

Он добавил, что в следующем году форум пройдет в России, и не исключил, что через год снова возглавит российскую делегацию во время визита в Китай.