Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Социалисты ждут от Президента радикальных поручений правительству


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов ожидает, что в послании главы государства будут затронуты острые социальные проблемы, включая самую значимую из них - борьбу с бедностью.

«Мы ожидаем, что в Послании будет объявлено о целом ряде радикальных социальных, даже социалистических решений. Потому что в своих предыдущих Посланиях Президент показывал себя настоящим социалистом. Например, когда шла речь о мерах поддержки семей с детьми, которые буквально соответствовали предложениям нашей партии, – отметил Сергей Миронов. – Мы надеемся услышать и об индексации пенсий работающим пенсионерам. И о продлении программ льготной ипотеки. При этом очень надеюсь, что Президент скажет и об альтернативных механизмах решения жилищной проблемы. Потому что ипотека, даже по льготным ставкам, недоступна как минимум для 40% наших граждан».

Лидер «СР» также ожидает, что в Послании будет затронута тема здравоохранения. На фоне пандемии в этой сфере принимались экстренные меры, но при этом «просела» плановая медпомощь, отметил Сергей Миронов.

«Мы надеемся услышать об эффективных решениях, направленных на преодоление нашей главной внутренней проблемы. А это – растущая бедность населения. Именно борьбе с бедностью должна быть подчинена работа всех органов власти, включая и Федеральное Собрание, и правительство», – подчеркнул лидер «СР».