Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Социалисты готовы подвинуть «Единую Россию» с пьедестала — Миронов


- Объединение «СР» с партиями «За правду» и «Патриотами России» дало позитивный эффект: социология свидетельствует, что число наших сторонников растет, - заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов по итогам Всероссийского партийного совещания СЗРП, состоявшегося в субботу в Москве.

В ходе совещания обсуждались итоги первых 100 дней работы партии после объединительного съезда, а также планы на предвыборный период.

Как отметил политик, основой предвыборной программы социалистов станет борьба с бедностью. «На это нацелены такие наши ключевые инициативы, как введение справедливого базового дохода, над реализацией которых мы будем работать в новом составе Думы», — отметил Миронов. 

По мнению лидера социалистов, отличительной чертой предстоящих выборов станет федеральная партийная программа «Справедливый наблюдатель», в рамках которой 120 тысяч волонтеров будут следить за ходом голосования. «Уже сегодня мы имеем право смело сказать нашим избирателям: «Идите и голосуйте! Мы не дадим украсть нашу победу!», — подчеркнул политик.

Парламентарий считает, что СЗРП должна стать партией «второго выбора». «Если не нравится «Единая Россия», голосуй за объединенных социалистов. Уверен, что люди нас поддержат и мы должны быть готовы к тому, чтобы подвинуть единороссов с политического пьедестала», — заключил Миронов.