Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Социалисты ближнего зарубежья провели телемост в память о начале войны


Партия «Справедливая Россия – За правду» провела телемост с лидерами зарубежных партий-партнеров в память 80-летия начала Великой Отечественной войны.

«В этот день наши народы – а тогда мы были собратьями по Советскому Союзу – встретили врага и начали защищать нашу Великую Родину. И с первых часов этой страшной, самой кровавой в истории человечества войны, наши народы шли к Победе. И завершили 9 мая 1945 года в Берлине. Сегодня мы склоняем головы в память погибших воинов всех народов-победителей. Вечная им память!» – заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

В телемосте приняли участием лидеры социалистических партий из Молдовы, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Киргизии и Узбекистана. Социалисты из ближнего зарубежья вспоминали об общем деле борьбы с врагом и восстановлении страны, о духовном наследии и исторической памяти, которые нужно сохранить для потомков.

В эфире телемоста звучали стихи и песни, посвященные тем великим событиям. В память о тех скорбных и героических днях прошла акция «Свеча памяти» и состоялось возложение цветов к скульптуре «Скорбь».
На брифинге по завершении телемоста Сергей Миронов напомнил, что «Справедливая Россия – За правду» – единственная партия в РФ, которая помнит о зарубежных соотечественниках.

«На днях мы провели телемост, чтобы поздравить с Днем России соотечественников не только из ближнего, но и дальнего зарубежья – Великобритании и других стран. А сегодня здесь в святом месте – музее Великой Отечественной войны – новая встреча, на этот раз с братскими партиями из бывших республик Союза. Это добрая традиция, которую закладывает наша партия, безусловно, будет продолжена», – заключил Сергей Миронов.