Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сотни тысяч водителей могут остаться без водительских прав


Автоматически продлить действие водительских удостоверений, у которых подошел срок замены, предложил председатель партии «Справедливая Россия», руководить думской фракции «СР» Сергей Миронов. Сотни тысяч автомобилистов не могут заменить права из-за пандемии коронавируса. Таким образом, парламентарий поддержал аналогичное обращение Федерации автовладельцев России в Правительство РФ.

«Обратить внимание нужно и на ситуацию с прохождением техосмотра. Сегодня без ТО не купить полис «автогражданки», а без него нельзя садиться за руль. Однако нерабочий режим касается и пунктов техосмотра. И что делать? У нас и прежде многие водители покупали, в том числе в Интернете, и медицинские справки, и диагностические карты. Сейчас же процедуры техосмотра и обмена прав окончательно превратятся в фикцию», — считает лидер «СР».

Политик напомнил, что фракция «Справедливая Россия» неоднократно вносила в Госдуму инициативу об отмене техосмотра личного автотранспорта. «Это просто еще один способ залезть в карман граждан, не имеющий никакого отношения к безопасности движения. Но думское большинство продолжает упорно держаться за ТО. Так давайте хотя бы отреагируем на сложившуюся ситуацию и поможем нашим автомобилистам. Обращаюсь к Правительству и Центробанку с предложением в срочном порядке разрешить страховым компаниям продажу полисов ОСАГО без предоставления диагностических карт и прочих отметок о прохождении техосмотра», — заключил Сергей Миронов.