Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Съезд СР оценит экономическо-социальную ситуацию в стране


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в ходе открывшегося в Москве X партийного съезда отчитается за два с половиной года работы, по итогам съезда будет принята резолюция о социально-экономической ситуации в стране.

«Сегодняшний съезд – отчетно-перевыборный, переизбирается все руководство партии, – сказал Сергей Миронов на пресс-подходе перед открытием  съезда. – Я должен отчитаться за 2,5 годы деятельности партии, в том числе, по результатам выборов В конце съезда мы примем резолюцию о текущей социально-экономической ситуации в нашей стране.».

Лидер СР напомнил, что в ходе президентской кампании партия поддержала кандидатуру Владимира Путина и это, по словам С. Миронова, был «абсолютно правильный шаг».

«Но сегодня мы находимся в жесткой оппозиции к правительству РФ, – подчеркнул Сергей Миронов. – Мы не согласны ни с пенсионной реформой, ни с увеличением НДС, ни в целом с политикой, которую проводит наше правительство. По нашему мнению, эта политика идет вразрез с «майскими» указами Президента и 2012, и 2018 года».

Подробнее позицию партии лидер СР отразит в своем докладе на съезде.

Видеозапись пресс-подхода С. Миронова перед открытием Х съезда СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ 28 октября доступна по ссылке.

Видеотрансляция доклада доступна по ссылке.