Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Женщины России обеспечивают нашим воинам надежный тыл»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов открыл в Москве первый женский форум в поддержку СВО «Женщины России Zа Победу», организованный Социал-демократическим союзом женщин России и СРЗП.

Во вступительном слове глава СРЗП отметил вклад женщин в дело СВО.

«Сегодня наши женщины не только обеспечивают нашим воинам крепкий надежный тыл

– они сами делают все возможное для защиты Отечества: собирают снаряжение, гуманитарную помощь, сами ездят в зону СВО, – сказал Сергей Миронов. – На днях в моем родном Петербурге я уже в десятый раз вручал благодарности участникам проекта «Хороший человек» – добровольцам, которые помогают фронту. Две трети из тех, кого мы награждали, – женщины. Они плетут маскировочные сетки, шьют носилки, одежду, аптечки, некоторые и сами туда отвозят, как говорится, прямо «за ленточку». Делают это целыми семьями. Например, я награждал многодетную семью – там и мама, и папа, и семеро детей, от мала до велика – они все помогают».

Лидер СРЗП напомнил, что на недавней встрече с Президентом обсуждал не только поддержку участников СВО, но и важнейшие вопросы демографии. В том числе Сергей Миронов высказал предложение объявить 2024 год Годом многодетной семьи.

«Это очень важно, потому что нам не только нужно материально помогать семьям, но и совершенно менять отношение к многодетности. Нормой для России должна стать семья минимум с тремя детьми», – подчеркнул Сергей Миронов.

На это направлены предложения СРЗП о прогрессивной шкале маткапитала, «родительских зарплатах» и другие, отметил глава справедливороссов.

В конце выступления Сергей Миронов еще раз поблагодарил участниц форума за гражданскую позицию и поздравил их с предстоящим праздником 8 Марта.

В работе форума приняли участие представители различных женских организаций, поддерживающих СВО. По итогам мероприятия принят специальный Манифест.