Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Женщины могут сыграть ключевую роль в возрождении России – государство должно им помочь»


Председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов поздравил женщин с Международным женским днем. По мнению политика, женщины могут и должны играть ключевую роль в возрождении страны на базе традиционных ценностей при должной помощи со стороны государства.

«Праздник 8 Марта прочно ассоциируется у большинства людей в России с приходом весны, с красотой и возрождением. Такой период сегодня, несмотря на все сложности, переживает наша страна, и российские женщины могут и должны играть здесь ключевую роль. Ведь именно женщины являются главными хранительницами очага, семьи и традиционных ценностей, на основе которых происходит это возрождение, – отметил Сергей Миронов. – Без семьи нет общества, а без общества нет государства. Но перекладывать все на хрупкие женские плечи было бы неправильно – государство должно оказывать женщинам всевозможную помощь с учетом их роли в обществе».

Лидер СРЗП напомнил, что партия выступает за прямые меры поддержки, которые позволят женщинам реализовать «заложенный в них природой потенциал», что имеет критически важное значение для решения демографической проблемы в России. Это введение «материнских зарплат», базового дохода для семей с детьми, прогрессивной шкалы материнского капитала, комплекс мер по обеспечению жильем молодых семей.

«Важно сделать все, чтобы проблем у молодых мам было как можно меньше, а возможностей получать радость от материнства – как можно больше. Более того, женщины должны быть уверены, что не только их дети, но и государство обеспечит им достойный уровень жизни в старости», – отметил политик.

«Сегодня наши воины сражаются на фронте за будущее России, в том числе и за будущее своих семей. Дома их ждут жены, матери, сестры. Так, как ждут русские женщины, наверное, никто ждать не умеет. И в этом тоже залог нашей неизбежной победы. И чтобы сделать наше будущее не просто безопасным, но и процветающим, нужно помнить и любить наших женщин. С праздником! Любви, здоровья, благополучия и счастья!» – добавил Сергей Миронов.