Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов заявил о причастности Киева, Вашингтона и Лондона к теракту в «Крокусе»


Председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов считает, что за терактом в Москве стоит киевский режим; Соединенные Штаты и Великобритания знали о нем, но не передали РФ информацию и не предотвратили трагедию.

«Кровавый теракт против мирных жителей в столичном концертном зале «Крокус Сити Холл» войдет в историю как одна из самых чудовищных трагедий. Выражаю самые глубокие соболезнования родным погибших и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим, – сказал лидер СРЗП. – Мы должны сделать все, чтобы такое больше не повторилось. Нельзя экономить на охране школ, детских садов, больниц и любых зданий с массовым пребыванием людей, которые могут стать новой целью террористов! Нужно привлекать к охране профессионалов из Росгвардии, самые новейшие технические средства».

Политик выразил уверенность, что следствие разберется в том, кто за этим стоял, и все виновные понесут суровое наказание. «Не исключаю, что дойдет и до смертной казни, вернуть которую для террористов я давно призываю», – отметил Сергей Миронов.

«Как тут не вспомнить, что буквально на днях о готовности совершать атаки на нашу страну заявляли главари киевского режима. Они уже отрицают причастность к теракту в Москве. А в Вашингтоне зачем-то бросились их покрывать. Кстати, посольства США и Британии пару недель назад прямо предупредили своих граждан о готовящемся теракте на концерте. То есть знали, ждали. С нами этой информацией они не поделились. И это позорное клеймо за молчание навсегда останется с ними», – сказал парламентарий.

«Когда-то, в 1990-2000-е годы, террористы пытались нас запугать и сломить. Не получилось, а все террористы были уничтожены. Причем уничтожали их как в России, так и за рубежом. Так будет и сейчас. Нас не запугать и не сломить», – добавил Сергей Миронов.