Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов заявил о превращении хоккейного мундиаля в фарс


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции Сергей Миронов считает, что сильнейшую хоккейную команду мира должна определить серия встреч между сборными России и НХЛ.

«Можно говорить, что уровень мирового хоккея выравнивается. Но когда канадцы проигрывают Дании, которую потом в одну калитку выносят швейцарцы, когда США выходят в финал спустя 91 год, а прошлогодние чемпионы чехи вообще где-то растворились, понятно, что перед нами фарс, а не полноценное спортивное состязание. Конечно, любая команда хочет выиграть, но при этом все прекрасно понимают, что в хоккее без России медали любого достоинства будут дешевой подделкой», – отметил парламентарий.

Лидер СРЗП напомнил свое предложение о проведении серии встреч между отечественными и североамериканскими хоккеистами по примеру легендарных Суперсерий 1972 и 1974 годов и Кубка вызова – 1979.

«Я уже отмечал, что сильнейшие хоккейные лиги планеты – НХЛ и КХЛ – могут договориться между собой, без международных чиновников, как было и в советские времена. Такая серия станет настоящим праздником мирового хоккея и достойным ответом русофобствующим политиканам от спорта», – заключил Миронов.