Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «XII съезд партии проходит под знаком поддержки СВО»


В ходе партийного съезда состоится награждение участников СВО и отправление многотонного гуманитарного конвоя на передовую, рассказал председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов перед началом мероприятия.

Сегодня в Подмосковье проходит очередной, отчетно-перевыборный съезд СРЗП.

«Сегодня будут обновлены руководящие органы партии, – заявил Сергей Миронов. – Надеюсь, что делегаты съезда переизберут председателя и сопредседателей партии».

«По известной причине на съезде нет одного из сопредседателей СРЗП Захара Прилепина, – отметил Сергей Миронов, – после покушения он остается на лечении в больнице». Однако на съезде делегаты продолжают объявленную главой СРЗП акцию #письмо Захару – в ходе мероприятия любой желающий может на специальном стенде оставить пожелания Захару Прилепину. Сам Сергей Миронов сделал это до начала съезда.

Лидер справедливороссов подчеркнул, что в этом году съезд проходит «под знаком поддержки СВО и… защитников русской цивилизации».

«Сегодня на сцене съезда мы будем награждать воинов, которые защищают Россию, – сказал Сергей Миронов. – И сегодня же – за моей спиной стоят машины – мы отправляем многотонный гуманитарный конвой в Донбасс. Он пойдет до самой передовой, там все необходимое для наших бойцов».