Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов выступил в Минске за укрепление Союзного государства


В ходе визита в Минск делегации партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во главе с Сергеем Мироновым было подписано 29 сентября Соглашение о сотрудничестве между СР и Республиканской партией труда и справедливости Белоруссии. С. Миронов и члены партийной делегации приняли также участие в торжественном собрании, посвящённом 25-летию создания РТПС.

На пресс-конференции в столице Белоруссии Сергей Миронов охарактеризовал соглашение между СР и РПТС как базовый рамочный документ, который предполагает межпартийное сотрудничество по самому широкому спектру вопросов, включая взаимодействие региональных отделений и молодежных организаций.

С. Миронов напомнил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – единственная из российских партий, являющаяся членом Социалистического Интернационала, и выразил уверенность в том, что РПТС также должна стать членом этого международного объединения. Как пояснил председатель СР, это открыло бы широкие возможности для доведения позиции Республики Беларусь до сведения международной общественности.

Отвечая на вопросы, С. Миронов высоко оценил перспективы дальнейшей межгосударственной интеграции на постсоветском пространстве и особую роль Союзного государства России и Белоруссии.

«Союзное государство, СНГ, Евразийское сообщество – это те структуры, которые в сегодняшнем многополярном мире помогают отстаивать национальные интересы. Интеграционные процессы не только позитивны по своему духу, они прагматичны, – подчеркнул лидер СР. – Если бы не было Союзного государства, больше было бы проблем и в Республике Беларусь, и в России. То, что Союзное государство себя зарекомендовало – это факт. И мы выступаем за дальнейшую консолидацию».

Видеозапись пресс-конференции в Минске с участием С. Миронова и лидеров левоцентристских партий Белоруссии и Молдавии доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.