Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов высказался за возобновление программы туристического кешбэка


Для поддержки внутреннего туризма и граждан необходимо восстановить как взрослый, так и детский кешбэк, подчеркнул председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«После передачи функций Ростуризма Минэкономики у нас были опасения, что в управлении туристической отраслью будут преобладать чисто финансовые подходы. Похоже, эти прогнозы сбываются, – отмечает глава СРЗП. – Так, на программу туристического кешбэка, ставшую в предыдущие три года главным драйвером внутреннего туризма, в следующие три года в федеральном бюджете не заложено ни копейки. Фактически она приостановлена, так же как и программа, распространявшаяся на путевки в детские лагеря».

Ранее участники отрасли обратились в Правительство с просьбой продлить на 2023 год программу детского кешбэка, предполагавшую возврат 50% стоимости путевок.

«Партия «Справедливая Россия – За правду» выступает за продление программы кешбэка – как для детей, так и для взрослых. Более того, мы давно настаивали на том, что эта программа должна стать постоянно действующей, распространяться и на высокий сезон, как это было еще в пандемию, – подчеркнул Сергей Миронов. – Несмотря ни на какие трудности, люди хотят и готовы путешествовать по России, за прошлый летний сезон внутренний турпоток превысил 25 млн человек. Программа кешбэка – самый эффективный способ развития внутреннего туризма. Это также инструмент социальной поддержки граждан, в том числе семей с детьми, от которого сегодня недопустимо отказываться!»