Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вступился за жителей ветхого дома в Бородинском


Сергей Миронов направил депутатский запрос губернатору Тульской области Алексею Дюмину. Лидер партии «Справедливая Россия» обратился к главе региона с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг ветхого жилого дома в поселке Бородинский Киреевского района и дать поручение о его расселении.

10 лет назад дом был признан непригодным для жилья, но до сих пор не расселен. Более того, после многочисленных обращений жильцов в контролирующие инстанции выяснилось, что управляющая компания фальсифицировала акты о ремонтных работах, которые на самом деле не проводились.

Люди обратились за помощью к председателю парламентской фракции «СР». В ходе депутатского приема, который прошел в режиме видеоконференции, Сергей Миронов подробно расспросил граждан о ситуации, в которой они оказались, и пообещал людям защитить их права и интересы.

Депутатские запросы направлены также прокурору Тульской области Роману Праскову и начальнику областной Госжилинспекции Леониду Ивченко.

«Обязательно добьемся справедливости!», – выразил уверенность  Сергей Миронов.

Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» не реже раза в месяц ведет депутатский прием избирателей. С начала пандемии такие встречи проводятся в режиме онлайн, что позволяет непосредственно обратиться к депутату Госдумы жителям всех российских регионов.