Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вступился за уникальный детсад для детей с нарушениями слуха


Руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов призвал столичные власти сохранить единственный в Москве круглосуточный детский сад для воспитанников с инвалидностью по слуху. Соответствующий запрос по итогам депутатского приема граждан направлен вице-мэру Москвы Анастасии Раковой.

На депутатский прием к С. Миронову пришли родители детей, имеющих инвалидность. Граждане обеспокоены решением о переводе корпуса для дошкольников «Улыбка», входившего в состав «Курчатовской школы», в ведение школы № 86 им. М.Е. Катукова. При этом родители не получили гарантий, что в новом статусе учреждение продолжит работу по коррекционному профилю. Уже сейчас прием в детсад сократился, в очереди находятся восемь детей, причем, запись доступна лишь для жителей района Строгино.

«Улыбка» – единственный сохранившийся в столице круглосуточный детский сад для воспитанников с нарушениями слуха. Родители указывают на то, что сегодня многие дети от 2 до 7 лет уже не имеют доступа к специализированному дошкольному образованию, а значит реабилитации на этом важнейшем этапе жизни ребенка.

В связи с угрозой фактической ликвидации детсада С. Миронов направил депутатский запрос заместителю мэра Москвы по социальным вопросам А. Раковой. В обращении лидер «СР» просит вице-мэра дать поручение о сохранении коррекционного статуса учреждения.