Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вступился за граждан, столкнувшихся с проблемами


Обращения избирателей со всей России – из Республики Тыва, Кемеровской, Московской, Свердловской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга – рассмотрел Сергей Миронов в ходе своего ежемесячного депутатского приема. С помощью видео-конференц-связи он связался с российскими регионами и выслушал граждан, которые обратились к депутату Государственной Думы за помощью, не найдя решения своих проблем на региональном и муниципальном уровнях.

Например, мать участника специальной военной операции живет в Кызыле в аварийном доме, подлежащем расселению. Решением суда на мэрию столицы Тывы возложена обязанность предоставить её семье равнозначную по площади квартиру (а не переехать из двухкомнатной в однокомнатную, как предлагают городские власти). Руководитель фракции СРЗП подготовил по этому поводу письма главе Республики Тыва Владиславу Ховалыгу и директору Федеральной службы судебных приставов Дмитрию Аристову.

В сложном положении оказалась группа медицинских работников из города Солнечногорска Московской области. В 2014 году городской администрацией им были выделены квартиры, считавшиеся бесхозными. Но 10 лет спустя неожиданно для граждан выяснилось, что квартиры принадлежат городу Москве, и людей начали выселять из них без предоставления другого жилья. Сергей Миронов намерен вмешаться в эту ситуацию и помочь людям.

Жилищно-коммунальных проблем касалась и большая часть других обращений.

Живой интерес Сергея Михайловича вызвало обращение выпускников и родителей московской школы №70. Там много лет учителем-энтузиастом создавался школьный геологический музей. Но после его кончины музей был закрыт и не может использоваться в учебных целях. Сергей Миронов был в этом музее несколько лет назад и пообещал обсудить судьбу коллекции, собранной в результате школьных геологических экспедиций, при личной встрече с мэром столицы Сергеем Собяниным, которая должна состояться в ближайшее время.

А по поводу депутатских запросов в другие органы власти политик попросил избирателей незамедлительно сообщать о реакции на его письма, чтобы в случае неудовлетворительных ответов ставить волнующие граждан вопросы уже на другом уровне.