Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов встретился с учеными Института востоковедения РАН


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» накануне посетил Институт востоковедения РАН, где провел встречу с молодыми учеными и преподавателями, отметив особую значимость их работы в текущей геополитической ситуации.

«Коллективный Запад показал нам не лучшие свои стороны, заставляя нас обратиться на Восток, – отметил Сергей Миронов. – При этом мы – реалисты, прагматики и понимаем, что нельзя уповать только на одно направление. Я уверен, наступит время, когда и Запад поймет, что глубоко ошибается и мы все равно будем налаживать какие-то отношения. Но, конечно, учитывая и наше географическое положение, необходимо уделять должное внимание Востоку. И то, что делает ваш замечательный Институт, самые разные направления вашей научной работы – это работа на будущее».

В ходе общения Сергей Миронов высказался в поддержку курса Президента РФ на развитие отечественных научных школ.

Лидер СРЗП также затронул тему предстоящих президентских выборов, напомнив, что партия поддержала выдвижение «единственного достойного кандидата» Владимира Путина и не сомневается в его победе. При этом важен уровень явки, на который «будет смотреть и весь коллективный Запад», подчеркнул Сергей Миронов.

«Очень многие уверены, что большинство проголосует за Президента, и могут сказать: «Зачем нам ходить? Давайте мы останемся дома». Не надо оставаться дома, нужно обязательно свой голос донести», – призвал глава СРЗП.

В ходе встречи Сергей Миронов также рассказал о своей работе в Монголии в качестве горного инженера-геофизика.

Лидер СРЗП наградил победителей фотоконкурса «Восток внутри», вручил Гран-при и свой специальный приз в номинации «Путешествие по России».