Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вручил премию «ZoV Отечества» командиру добровольческого полка из ЛНР


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов вручил командиру 201-го отдельного стрелкового полка подполковнику Юрию Акулову премию «ZoV Отечества» и памятный знак Межрегиональной общественной организации «Берег». По словам Юрия Акулова, средства будут переданы семье погибшего бойца, служившего в батальоне и награждённого орденом Мужества.

«Сейчас в России сложное время. Происходящие события определяют будущее нашей страны и всего нашего многонационального народа. Каждый из нас ощущает ответственность за это будущее. Мы должны ликвидировать угрозу нацистского режима, который исходит из Украины», – сказал Сергей Миронов в ходе встречи, состоявшейся в Госдуме.

«Очень правильно, что наши войска начали молотить портовую инфраструктуру Украины и что Россия вышла из «зерновой сделки», – отметил парламентарий.

Он напомнил, что полгода назад на встрече с Президентом России Владимиром Путиным сказал, что будет правильно предоставить всем, кто воевал в Донбассе с мая 2014 года, статус ветерана боевых действий, соответствующие льготы, и такой закон был принят.

«Благодаря добровольческим соединениям, одним из которых является 201-й отдельный стрелковый полк, решается много стратегических и боевых задач. Этот полк был сформирован из добровольцев ЛНР и других регионов России. В большинстве своём добровольцы ЛНР – это шахтёры, которые встали на защиту своей Родины в трудную для неё минуту. Именно поэтому на флаге 201-го полка изображён шахтёр, поднявший автомат и опустивший отбойный молоток», – отметил лидер партии.

Сергей Миронов вручил командиру полка подполковнику Юрию Акулову сертификат на получение премии «ZoV Отечества» за доблесть и мужество в деле защиты Родины, а также памятный нагрудный знак. Парламентарий сказал командиру добровольческого полка слова благодарности за ратный подвиг и пожелал скорейшей победы.

«Каждая награда для командира – это кровь, отвага, мужество и героизм его подчиненных, – сказал Юрий Акулов. – Данную премию я хочу передать семье моего погибшего бойца, кавалеру ордена Мужества. Он одним из первых погиб, сражаясь за нашу Родину. Сегодня мы поддерживаем наших бойцов, которые очищают мир от бандеровской нечисти, которую били наши деды».

В ходе встречи Сергей Миронов дал высокую оценку многолетней работе МОО «Берег». «Эта общественная организация с первых дней специальной военной операции взяла шефство над 201-м полком и каждый месяц отправляет бойцам гуманитарную помощь, без которой ведение боевых действий было бы невозможно», – отметил парламентарий.

В завершение встречи Юрий Акулов от личного состава вручил Сергею Миронову флаг полка с командирской подписью: «Сергею Михайловичу Миронову в знак уважения, командир 201 отдельного стрелкового полка с позывным Таран».