Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вручил почетную грамоту Айсе Хулаевой


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов вчера в ходе Х съезда СР вручил студентке третьего курса юридического факультета Калмыцкого государственного университета Айсе Хулаевой почётную грамоту за активную гражданскую позицию.

В единый день голосования 9 сентября Айса Хулаева, член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, зафиксировала на видео массовой вброс бюллетеней, осуществлённый членами уик. Случай вызвал большой общественный резонанс и стал предметом рассмотрения вышестоящих избирательных комиссий. В ответ на попытки оказать давление на А. Хулаеву С. Миронов в те дни заявил с трибуны Государственной Думы о том, что берет студентку под защиту и обратился с просьбой вмешаться в ситуацию к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.

В результате нарушений, выявленных А. Хулаевой, территориальная избирательная комиссия Ики-Бурульского района Калмыкии признала недействительными итоги выборов на избирательном участке № 81 в поселке Приманыч. А следственное управление СК по Калмыкии возбудило уголовное дело по статье о фальсификации избирательных документов.

Ранее Айса Хулаева получила благодарность Центральной избирательной комиссии РФ.