Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вручил новому губернатору Омской области два символичных подарка


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял сегодня участие в церемонии инаугурации губернатора Омской области Александра Буркова. Лидер СР поздравил своего однопартийца с официальным вступлением в должность и вручил ему два символичных подарка.

«Первый мой подарок – это кирпич, – обратился к избранному губернатору Сергей Миронов. – Когда вы были студентом, в стройотрядах работали каменщиком. Кроме того, я слышал ваши предложения по активизации жилищного строительства в Омской области. Уверен, все у вас получится! Считайте, что это первый кирпич в фундамент массового жилищного строительства в регионе. И мой второй, не менее символичный подарок – это рубанок. Зная Вас, уверен, Вы никогда рубить с плеча не будете, а будете аккуратно, тщательно, по уму работать, как делает этот замечательный плотницкий инструмент. Ну а если, как в песне, «кое-кто у нас порой», можно немножко и стружку снять. В любом случае инструмент созидательный, полезный. Успехов вам, созидания, и в добрый путь!»

Лидер СР напомнил, что в ходе региональной кампании был создан уникальный в новейшей истории прецедент, когда три парламентские партии – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, «Единая Россия» и КПРФ – поддержали единого кандидата в губернаторы Александра Буркова, который баллотировался самовыдвиженцем. В ходе церемонии С.Миронов поблагодарил представителей всех трех партий за такое решение.

«Менее чем за год Александр Леонидович сплотил избирателей, поставил очень правильные стратегические задачи, – отметил Сергей Миронов. – Не сомневаюсь, что у Александра Леонидовича вместе со всеми вами – и депутатами законодательного собрания, и жителями Омской области – все получится. Зная его крепкий уральский характер, а к нему добавится и сибирская стойкость, – все задачи будут решены».

Напомним, по итогам выборов губернатора Омской области 9 сентября, секретарь президиума Центрального совета СР Александр Бурков набрал 82,5% голосов избирателей.