Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вручил награды юным победителям геологического конкурса


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, председатель попечительского совета Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Сергей Миронов принял вчера участие в церемонии награждения лауреатов конкурса "Богатство недр моей страны-2018".

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений с первого по одиннадцатый класс. Дети представляют работы в двух номинациях – исследовательские проекты и фотоработы. В каждой номинации по три тематических раздела, связанных с геологией.

«Очень здорово, что вас интересует такая замечательная наука о земле, как геология, – обратился Сергей Миронов к юным участникам конкурса. – Я абсолютно убежден, что эта профессия всегда будет востребована, и ваше участие в конкурсе – лучшее тому подтверждение».

Лидер СР рассказал, что для себя профессию выбрал с раннего детства. «Когда шел в первый класс, уже знал, что буду геологом, – поделился Сергей Миронов. – Мечта была, и я ее осуществил».

Напомним, С. Миронов по первой профессии – горный инженер-геофизик, за плечами у него 18 полевых сезонов.

Конкурс «Богатство недр моей страны» в этом году проводился в шестой раз. Организатором конкурса выступил Межвузовский академический центр навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН совместно с Городским методическим центром Департамента образования г. Москвы, а также рядом крупнейших профильных вузов.