Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов вник в проблемы туляков


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов надеется, что проблемы поселка Плеханово в пригороде Тулы будут решены на основе закона, в спокойном режиме. Об этом С.Миронов заявил по итогам рабочей встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области Алексеем Дюминым в рамках визита в регион.

«Обсудили с Алексеем Геннадьевичем социально-экономические проблемы, в том числе, демографическую, которая в области стоит очень остро, – сообщил Сергей Миронов тульским журналистам. – Также я поинтересовался ситуацией в поселке Плеханово, которая вызвала резонанс на федеральном уровне. Мы с врио губернатора сошлись в ее оценке: проблема эта для региона не новая. Долгое время чиновники на нее закрывали глаза, никто не пытался ее решить. Теперь, я надеюсь, политическая воля найдется, и спокойно, в рамках закона, будут решать вопросы и по самострою, и по самовольному подключению к коммуникациям».

Ранее лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ отмечал, что «газовый бунт» в поселке Плеханово вызван многолетним бездействием властей.

В ходе поездки Сергей Миронов посетил Центр защиты прав граждан СР, открытый в Туле в конце декабря. Политик отметил, что силами активистов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ будут решаться проблемы жителей региона.

«Сегодня в Центре я провел прием граждан, убедился, что остро стоят проблемы ЖКХ, произвола управляющих компаний, – рассказал Сергей Миронов. – Также давно назрела необходимость принятия регионального закона о детях войны. Есть проблема социальной поддержки людей с инвалидностью, на местном уровне многих законных льгот они были лишены. Я рассказал врио губернатора о нашем Центре, и мы договорились о взаимодействии с областной властью в решении проблем граждан».

Завершится тульская поездка лидера СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ сегодня вечером встречей с активистами партии, на которой речь пойдет о подготовке к предвыборной кампании.