Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов видит в молодежи будущее партии


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции «СР» Сергей Миронов встретился сегодня в Госдуме с участниками образовательного партийного проекта "Школа политики". Лидер справороссов рассказал молодым людям о важности участия в политических процессах, о перспективах партии, изложил свою позицию по многим актуальным вопросам.

«Если вы сегодня здесь, значит, у вас есть интерес к политике. Это правильно и даже прагматично, – обратился Сергей Миронов к слушателям. – Ведь не зря говорят: если ты не занимаешься политикой, рано или поздно политика займется тобой».

Образовательная программа «Школы политики» включает в себя четыре этапа. Первый этап теоретического обучения завершился встречей слушателей с председателем СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. В дальнейшем участникам программы предстоят практические занятия, в том числе, турнир по парламентским дебатам, тренинг по разрешению конфликтных политических ситуаций, работа в рамках дискуссионных площадок. Выпускники Школы политики смогут принять участие в выборах различного уровня.

«Наша Школа – не только образовательный проект, это еще и проба сил, – отметил Сергей Миронов. – Не сомневаюсь, что многие из вас уже в ближайших выборах примут самое непосредственное участие. Кто-то попробует себя в штабах, кто-то в качестве кандидатов. Тем более что помимо думских, будут и муниципальные выборы».

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ подчеркнул, что партия уделяет большое внимание работе с молодежью. Действует программа подготовки молодежного кадрового резерва СР. Первые семинары для молодых политиков в рамках этой программы прошли в Калужской области, позже в Крыму, на днях – в Барнауле. Следующие семинары программы состоятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на сегодня вторая по численности партия после ЕР, но мы намерены и дальше расти, в первую очередь, за счет молодежи», – заявил Сергей Миронов.

Полную трансляцию встречи можно увидеть в Твиттере С.Миронова с помощью приложения Periscope.