Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов в Севастополе наградил героев Русской весны


В ходе визита в Севастополь председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов обсудил с региональным партактивом подготовку к предстоящим выборам и наградил героев Русской весны.

В исторических событиях 10-летней давности лидер СРЗП принимал личное участие.

«Десять лет прошли быстро, но я никогда не забуду, как 27 февраля 2014 года по поручению Президента России прибыл сюда, – отметил Сергей Миронов в ходе осмотра выставки «10-летие вхождения Севастополя в состав России». – Помню раннее утро и встречу с командующим Черноморским флотом Александром Витко, который сказал мне: «Наших убивать не дадим!» Потом была встреча с тогдашним мэром Севастополя, и когда я вышел, у здания уже собралось около 300 человек, которые узнали о приезде депутата Госдумы. Глядя в глаза севастопольцам, я сказал то, что было на сердце: «Россия вас никогда не оставит». Так и произошло. Десять лет назад – это был выбор сердцем, исторический выбор, в правильности которого никто не сомневается. Я поздравляю с 10-летием Русской весны город-герой Севастополь, которому на днях также исполнилось 240 лет».

На встрече с активом регионального отделения СРЗП Сергей Миронов обсудил с соратниками подготовку к предстоящему единому дню голосования и ход президентской кампании.

«Наша партия неслучайно приняла решение выдвинуть и поддержать на президентских выборах Владимира Путина, – подчеркнул Сергей Миронов. – Президент нас слышит. В недавнем Послании Владимир Путин поставил задачи на шестилетку, и очень приятно, что там огромный пласт наших предложений. 14 позиций, о которых говорил Президент, –это наши инициативы. Это касается и справедливого налогообложения, и поддержки семей с детьми, и изменений в ЕГЭ. Никто не сомневается в победе нашего кандидата на предстоящих выборах. Но при этом очень важна явка. Есть риск, что многие, будучи уверенными в результатах выборов, решат остаться дома. Обращаюсь ко всем вам: и сами обязательно приходите на участки, и призывайте других».

В ходе встречи Сергей Миронов вручил благодарственные письма партийным активистам, принимавшим участие в событиях Русской весны.

Позже он наградил медалями СРЗП «За служение и доблесть» команду гидрографического судна «Донузлав», члены которой в 2014 году входили в отряд самообороны Севастополя, принимали участие в охране и патрулировании гавани.

«Десять лет назад вы поддержали своих людей, их стремление быть в России. Знаю, что и сейчас, в рамках специальной военной операции, вы несете боевую вахту. Спасибо за службу, верность долгу и верность нашей Родине», – сказал Сергей Миронов.

В ходе визита лидер справедливороссов также провел встречу с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Глава города наградил Сергея Миронова медалью «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию».