Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов узнал о своем крещении перед уходом в армию


Сергей Миронов поздравил всех верующих с праздником Крещения, который отмечается сегодня, и рассказал в соцсетях об истории своего крещения.

«Мои мама и папа были убеждёнными коммунистами, поэтому, когда я родился, меня не крестили. Это сейчас коммунист и перекрестится, если надо, и в купель окунётся, а тогда люди действительно верили только в одно – победу коммунизма и пролетариата», – пишет Сергей Миронов на своей странице в сети «Фейсбук».

«А вот бабушка моя Дарья Ильинична Варламова, которая родилась ещё в царской России, в Бога верила. И вера её была непоколебима всю жизнь. Когда она жила у нас в Пушкине, молилась каждую ночь, иконку маленькую поставила. И… Оказалось, что тайком бабуля покрестила меня. Я был маленьким и ничего даже не помнил об этом. Узнал я о своём крещении, только когда уходил в армию. Мама провожала меня, благословила на службу и сказала, что крещён!» – делится воспоминаниями лидер партии «Справедливая Россия».

«Пусть ваша вера будет сильнее всех бед и ненастий. С Крещением Господним!» – завершил Сергей Миронов свой праздничный пост.