Сергей Миронов уверен, что у России и КНДР впереди «много совместных дел»
- Заявления
- 20 июня 2025
Председатель партии и глава фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов в годовщину со дня подписания Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между РФ и КНДР выразил уверенность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества между двумя странами.
«Казалось бы, всего лишь год! Но я не знаю других таких договоров, которые были бы подкреплены такими реальными действиями. Мы никогда не забудем героизм северокорейских солдат и офицеров, которые мужественно помогали нам освободить Курскую область от нацистов, от захватчиков, от оккупантов. Я слышал высказывания моих товарищей-офицеров, которые восхищены мужеством, героизмом и самопожертвованием наших северокорейских друзей», – сказал Сергей Миронов, выступая в посольстве КНДР в Москве.
«Мы очень признательны руководителю Корейской Народно-Демократической Республики товарищу Ким Чем Ыну за то, что он посылает в Курскую область саперов и строителей, чтобы восстанавливать и освобождать ее от мин и взрывоопасных предметов», – отметил лидер СРЗП.
«Уверен, что нашему сотрудничеству крепнуть, что у нас впереди много совместных дел. И надеюсь, не только в военной сфере, здесь мы уже все продемонстрировали, но и мирных задач», – добавил Сергей Миронов.