Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов уверен, что Донбасс скоро войдет в состав России


«Очень скоро Донбасс станет частью России, и мы с вами будем в одной стране» – такую уверенность выразил Сергей Миронов, беседуя со школьниками из Донецкой и Луганской народных республик.

Ребята приехали в Москву в рамках федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены». Проект реализуется Министерством просвещения и Министерством образования и науки.

Школьники из Донбасса участвовали в тренингах и мастер-классах с ведущими специалистами в области менеджмента, бизнеса, психологии и финансов, посетили музеи и культурные центры столицы, в том числе побывали на экскурсии в парке «Патриот», музее «1418 шагов к Победе», испытали себя в Корпусе спасателей, а также погуляли по Москве.

Программа предусматривала также посещение Госдумы и знакомство с работой российского парламента.

Сергей Миронов рассказал гостям о принципах парламентской работы, о месте Государственной Думы в системе российской власти и о партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Руководитель парламентской фракции выразил уверенность в успехе специальной военной операции по освобождению Донбасса и пообещал в начале учебного года приехать в свободный Донбасс.