Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Усилиями нашего псковского Центра защиты предотвращены коммунальные переплаты на пять миллиардов


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал успех псковского Центра защиты прав граждан СР, который добился пересмотра нормативов оплаты общедомовых нужд. Это позволит псковичам сэкономить за год в общей сложности около 5 миллиардов рублей.

«Очередной пример вопиющего бардака в системе начислений, которую выстраивает правительство, – ситуация в Псковской области. Здесь жителям навязывали завышенные незаконные нормативы ОДН. Причем, их расчетами занималась столичная контора, которая псковские дома по всем характеристикам просто «на глазок» приравняла к московским. Для отмены незаконных решений специалистам Центра пришлось обращаться в массу инстанций, вплоть до Минстроя и Генпрокуратуры РФ. В итоге благодаря вмешательству Центра защиты прав граждан СР жители Псковской области только в этом году сэкономят в общей сложности более 5 миллиардов рублей», – рассказал  Сергей Миронов.

С. Миронов подчеркнул, что к возможности подобных тотальных необоснованных переплат приводит неэффективная политика правительства в сфере ЖКХ. «Насколько профессионально пригодны коммунальные реформаторы, создающие систему, которая регулярно вынуждает людей переплачивать?» – задает вопрос лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

С. Миронов напомнил, что у справороссов немало претензий к профильному Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Ранее председатель СР совместно с лидерами КПРФ и ЛДПР обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с требованием принять кадровые решения в связи с провалом программы капремонта.