Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Украина обязана гарантировать безопасность российской участницы «Евровидения»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов надеется, что киевские власти гарантируют безопасность российской участницы "Евровидения" Юлии Самойловой и откажутся от политизации песенного конкурса. Об этом С.Миронов сказал сегодня на пресс-ланче в Госдуме, одобрив выбор певицы, имеющей инвалидность, в качестве представительницы России на "Евровидении".

«Это решение необычное, и очень правильное. В любой другой стране его приняли бы на «ура». Но когда представители Украины заявляют, что это провокация, просто хочется ответить: побойтесь Бога! – сказал Сергей Миронов. – Забудьте про политику, когда мы говорим о певческом конкурсе! Если хоть один волосок упадет с головы нашей участницы, не то что мировое сообщество, Бог не простит».

Напомним, выбор российской участницы назвали провокацией в украинском МИДе, в МВД страны предложили задержать Ю. Самойлову только за то, что ранее певица выступала на музыкальном фестивале в Крыму. При этом в Европейском вещательном союзе заявили, что не имеют претензий к российской делегации.

«Я надеюсь, что все закончится словесными выпадами. Украинская власть вспомнит, что она власть, и если страна проводит крупнейшее культурное международной мероприятие, она должна гарантировать безопасность в полном объеме. А Юле Самойловой мы желаем победы!», – заявил Сергей Миронов.

Напомним, «Евровидение-2017» пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. Российская участница выступит во втором полуфинале 11 мая с песней о любви Flame Is Burning.