Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Учитель – гордое слово


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов поздравил педагогов с профессиональным праздником – Всемирным днем учителя, который отмечается сегодня.

«Учитель – это гордое слово, в педагоге мы видим воплощение лучших человеческих и моральных качеств, – обращается к учителям Сергей Миронов. – Являясь в силу профессии носителями высокого нравственного начала, учителя воспитывают достойных граждан страны, формируют духовный потенциал нации».

Всемирный день учителя празднуется 5 октября более чем в 100 странах мира. В нашей стране профессиональный праздник педагогов отмечается в этом году в пятидесятый раз.

«Огромное спасибо всем педагогам за большой вклад в воспитание профессиональной элиты общества, в формирование просвещённого будущего для молодого поколения, – говорится в поздравлении С. Миронова. – Зная, что работа требует от учителей немалых душевных и физических затрат, я от всей души желаю им крепкого здоровья, достатка, уверенности в завтрашнем дне и благодарных, во всём успешных учеников».

По традиции 5 октября подводятся итоги всероссийского конкурса «Учитель года». Чествование победителя, финалистов и лауреатов конкурса состоится на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.