Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «У СРЗП много вопросов к социальному и финансовому блокам Правительства»


В отчете Правительства справедливороссы надеются услышать о конкретных планах по реализации Послания Президента, решению демографических и социальных проблем. Об этом заявил руководитель «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов в преддверии ежегодного отчета Правительства в Госдуме.

«Мы рассчитываем, что услышим сегодня не только отчет о проделанной работе. Мы ожидаем услышать о планах Правительства, – сказал Сергей Миронов журналистам. – В том числе по реализации Послания Президента, где поставлены очень важные задачи и по социальной защите населения, и по решению проблем демографии. На днях Президент также сказал, что нужно кардинально менять миграционную политику. Надеемся, что в отчете Правительства прозвучат конкретные планы и идеи. В том числе и по изменению налогового законодательства».

Сергей Миронов напомнил о программном предложении СРЗП по введению прогрессивной шкалы НДФЛ. Подобные меры анонсированы в Послании Президента. При этом прогрессия должна быть «разумной», подчеркнул лидер СРЗП. Повышение ставок налога должно касаться обладателей действительно высоких доходов, начиная от 24 млн рублей в год.

Эти и другие вопросы фракция поднимет сегодня в ходе отчета Правительства. При этом справедливороссы поддержат отчет.

«У нас есть вопросы к социальному блоку, потому что вопросы демографии не решаются в стране. Есть вопросы и к финансово-экономическому блоку, – отметил Сергей Миронов. – В целом мы считаем, что работу Правительства в условиях беспрецедентных санкций можно оценить как удовлетворительную».