Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов ставит задачу наращивать политическое влияние СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов, призвав сегодня в своем докладе на IX партийном съезде поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах Президента, назвал в числе приоритетов СР укрепление влияние на политику обновленного руководства страны и подготовку к сентябрьским выборам в региональные и местные органы власти.

«Мы трезво смотрим на вещи и уважаем своих избирателей. Поэтому давайте скажем им честно и открыто, что мы не собираемся разыгрывать перед ними спектакль с заранее известным финалом. Мы не собираемся участвовать в забеге фейковых кандидатов, бьющихся за второе место с пятью процентами, – обратился к делегатам съезда Сергей Миронов. – Нам есть на чем сконцентрировать свое внимание и усилия. Не распылять силы и ресурсы на кампанию, участие в которой обусловлено исключительно соображениями престижа, а сосредоточиться на подготовке к Единому дню голосования. От успехов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в сентябре 2018 года и в последующие годы напрямую зависит сохранение партии в политическом поле, а также её результаты на выборах в Государственную Думу 2021 года».

При этом на следующих думских выборах СР должны представлять по большей части молодые соратники, и активный курс на кадровое омоложение партии сохранится, отметил лидер справороссов.

С. Миронов подчеркнул, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ должна нарастить свое влияние в качестве второй политической силы в стране, составляя жесткую идеологическую оппозицию «Единой России».

«Задача СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ограничить влияние ЕР на формирование повестки нового президентского срока Владимира Путина, через общественное давление не допустить в новое правительство «либеральных людоедов», – заявил Сергей Миронов. – Мы не отказываемся от своих ключевых требований и уверены, что окажем влияние на кадровый состав нового кабинета министров. Еще раз подчеркиваю: в избрании Владимира Путина на пост Президента мы видим шанс реализовать свою программу социал-демократических преобразований и предотвратить рост социального неравенства и обнищания наших граждан».

Полный текст доклада С. Миронова на IX съезде партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ доступен на партийном сайте.