Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «СРЗП начинает подготовку к выборам-2026, по итогам которых намерена занять второе место»


Партия «Справедливая Россия – За правду» начинает подготовку к выборам 2026 года в Госдуму, по результатам которых рассчитывает стать второй политической силой в стране – для этого есть все основания, заявил лидер социалистов Сергей Миронов.

«Скоро в жизни партии «Справедливая Россия – За правду» наступит новый важный этап – подготовка к выборам в Государственную Думу 2026 года, и вам предстоит активно включиться в работу, – обратился Сергей Миронов к участникам Третьего съезда движения «Молодежь Справедливой России». – По результатам ближайших думских выборов наша партия должна стать второй политической силой в стране. Для этого есть все основания. Многое для этого уже сделано, многое предстоит сделать. Лично я возлагаю на вас большие надежды. Задач много, но знаю, что вы справитесь».

«Я вижу горящие глаза, вижу активных молодых людей, готовых работать на благо партии и нашей страны. Уверен, что вы будете активно работать у себя в регионах и продвигать идеологию нашей партии в нелёгкой конкурентной партийной борьбе. Конечно, мы будем приветствовать, если кто-то из вас решит попробовать свои силы, чтобы избраться депутатами представительных органов власти», – добавил парламентарий.

Он напомнил, что в этом году молодёжное движение партии «Справедливая Россия – За правду» реализовало большое количество важных и интересных обучающих проектов. Крупнейшим стала «Политшкола», которая собрала несколько сот молодых людей из разных регионов страны. Некоторые из них в итоге стали депутатами парламентов различного уровня. «Этот успех свидетельствует о том, что многие наши политические взгляды востребованы в российском обществе», – заключил Сергей Миронов.

Основными вопросами съезда стали избрание руководящих органов движения, создание Палаты молодых депутатов «Молодёжи Справедливой России» и экспертного совета организации. В число гостей съезда вошли представители молодёжных движений из Сербии, Армении, Белоруссии, Узбекистана и Киргизии.