Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «СРЗП была и остается на передовой в защите интересов граждан и решении первоочередных задач России»


«Справедливая Россия – За правду» была и остается на передовой в защите интересов граждан и решении первоочередных задач страны. Об этом сказал председатель СРЗП Сергей Миронов, поздравляя соратников с 16-летием партии, которое отмечается 28 октября.

Сегодня в СРЗП состоят свыше 140 тысяч человек, региональные отделения создаются на территориях новых регионов в составе России, отметил лидер партии.

За годы работы справедливороссы создали уникальную правозащитную сеть: в 2015 году открылись первые Центры защиты прав граждан, сейчас действуют 93 Центра в 75 регионах страны. За семь лет Центры помогли 14 миллионам граждан, в совокупности вернув людям свыше 65 миллиардов рублей.

«На сегодня у нас почти 6000 депутатов различных уровней, в том числе 28 депутатов Госдумы, – отметил Сергей Миронов. – У нас три сенатора, два губернатора, – возглавляющие Омскую область и Республику Чувашия. Наша партия на марше».

«Сегодня самое главное – это наша победа в СВО, и мы делаем и будем делать все необходимое для скорейшей победы России. Наши усилия направлены на решение первоочередных задач страны.

Помимо победы в СВО это структурная трансформация экономики, усиление социальной поддержки граждан. Именно эти три направления – ведущие на сегодня в нашей партийной и законодательной работе, на них опираются все наши предложения и инициативы», – сказал лидер СРЗП.

Несмотря на меньшинство в ГД, зачастую именно справедливороссы выдвигают самые актуальные и передовые решения.

«Наши инициативы отвечают интересам граждан, страны, вызовам времени и нередко опережают во многом инерционную политику Правительства и думского большинства, – отметил Сергей Миронов. – В итоге, несмотря на подчас многолетнее сопротивление партии власти, наши предложения воплощаются в жизнь. Часто – при поддержке Президента».

Среди таких предложений – увеличение НДФЛ на высокие доходы, введение различных выплат и льгот семьям с детьми, расширение программы маткапитала.

Партия продолжает активную борьбу за права граждан, в том числе настаивая на отмене пенсионной реформы.

«На днях я вновь призвал к этому с трибуны Госдумы. По ожидаемой продолжительности жизни мы откатились к показателям 1987 года, для реформы нет даже малейших демографических оснований, – подчеркнул Сергей Миронов. – Пора государству повернуться лицом к гражданам и отменить антинародную реформу. Мы будем этого добиваться. Наше дело справедливое! Победа будет за нами!»